top of page

Ярослав и Лилия Белей - профессиональные танцоры и преподаватели танцев с более чем 20-летним опытом.

Ярослав родился в Киеве, Украина. Он начал танцевать в возрасте 6 лет. С раннего возраста он тренировался у лучших учителей мира, и соревновался на национальном и международном уровнях. Он стал чемпионом Украины в категориях юниоры и молодежь, финалистом Юниорского танцевального фестиваля в Блэкпуле и чемпионата Европы среди Молодежи по стандарту. Ярослав получил степень бакалавра физического воспитания и спортивных бальных танцев в Национальном университете физического воспитания и спорта Украины.

Он переехал в Канаду в возрасте 21 года и стал национальным чемпионом Канады среди любителей. В 2014 году он переехал в США, где стал профессионалом и стал чемпионом США в категории профессионалы восходящие звезды в тот же год.

After the dance at Ohio Star Ball Dance Championship
Dancing Waltz in Dublin, Ireland

Лилия родилась в Киеве, Украина. Она начала свою карьеру в бальных танцах в 4 года и с раннего возраста быстро прогрессировала. Она стала профессионалом, когда ей было 17 лет, и сразу же достигла отличных результатов, таких как первое место на чемпионате Украины, финалистом чемпионата Европы, финалистом Blackpool Dance Festival и победителем International Dance Championship.

Лилия получила степень бакалавра физического воспитания и  спортивных бальных танцев в Национальном университете физического воспитания и спорта Украины.

В 20 лет она переехала в Соединенные Штаты Америки, чтобы танцевать со своим тогдашним будущим мужем Ярославом.

Iaroslav and Liliia during photoshoot in Ukraine

В первый год совместного танцевали Ярослав и Лилия стали призерами  Blackpool Dance Festival в категории Профессионалы Восходящие Звезды и финалистами всех крупных соревнований в США. С тех пор они стали финалистами и победителями многих престижных турниров в США и во всем мире. Они являются действующими вице-чемпионами Соединенных Штатов Америки по Профессионалам и занимают 5-е место в мировом рейтинге WDC.

Сегодня они живут в Лос Анджелесе, Калифорния, где активно тренируются и преподают. Ярослав и Лилия - сертифицированные инструкторы DVIDA и послы Dance Vision. И Ярослав, и Лилия любят делиться своими знаниями и обучать танцоров с помощью Метода Призмы. Это позволяет их ученикам по всей стране достигать наивысших результатов на соревновательной площадке и вне ее.